Как оспорить решение суда и назначенный штраф, если повестки в суд не получали?
Конечно, следует оспорить постановление суда.
Одним из оснований для отмены является рассмотрение в отсутствие ответчика, не оповещенного должным образом.
Здравствуйте! Если суд направлял извещения и повестки по тому адресу, по которому Вы зарегистрированы по месту жительства, а Вы их не получали, то Вы всё равно являетесь уведомленным о дне, времени и месте судебного заседания. Это — общее правило, однако могут быть варианты. Например: Вы были больны и находились на излечении; Вы находились за пределами Российской Федерации. Направлял ли суд повестки, своевременно ли и куда именно, — всё это можно проверить при ознакомлении с материалами дела. Апелляционную жалобу Вы подать вправе. Если будет установлено, что Вы не были надлежащим образом уведомлены и судебное разбирательство состоялось в Ваше отсутствие, то решение суда первой инстанции будет отменено во всяком случае. При этом апелляционная инстанция рассмотрит дело сама, но по правилам суда первой инстанции.