Ульяновск, 09.12.2017, 13:43

Повестка на административное нарушение - последствия неявки и размер штрафа после Нового года

Вопрос №13588800 из г. Ульяновск
опубликован 09.12.2017, 13:43
Если мне выписал повестку позавчера поствой за административное нарушение а именно что шёл с открытой бутылочкой пива и в повестке написанно что бы я явился на следующий день утром а я не явился что мне за это будет? И обнулиться ли штраф после нового года если нет то в каком размере будет штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если не явитесь, т о штраф будет вынесен в Ваше отсутствие. Потом придет по почте. Размер штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 20.20 КоАП РФ). С момента вынесения штрафа советую оплатить его в течение 60 дней, иначе грозит ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.

09.12.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Эдурад.

Штраф не обнулится, почему Вы так решили? Но Вам его еще не назначили, а вызвали для составления протокола.

Если Вы не явились, то протокол составлен в Ваше отсутствие и привлечение к ответственности также в Ваше отсутствие.

Спасибо за Ваше обращение.

09.12.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасип

Протокол составлен потрульными в машине я рассписался.

09.12.2017, 14:22

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию за квитанцией об оплате штрафа и поскорее его оплатить, чтобы Вас не привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ.

09.12.2017, 14:24

Доброго времени суток! Если уплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, исполнение которого не отсрочено (рассрочено), то предоставят "скидку" в 50%.

09.12.2017, 14:24

Значит, Вас уже привлекли к ответственности. Постановление вступает в законную силу в течение 10 суток с момента получения.

09.12.2017, 14:27

Здравствуйте, Эдуард.

Вам необходимо явиться в полицию обязательно, также штраф нужно как можно быстрее оплатить.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.

10.12.2017, 17:30