Оформление договора переуступки долей квартиры - необходимость у нотариуса и возможность исключения супруга из доли
У нас с дочерью по 1/2 доли квартиры. Дочь покупала эту 1/2 за счет средств мат. капитала, писали обязательство о выделении долей мужу и 2-х детей. Сейчас ипотека погашена, будем подавать документы в регпалату на снятие обременения. Потом будем делать договор переуступки долей детям и ее мужу. Надо ли этот договор оформлять у нотариуса? И можно ли ее мужа не включать в долю, если он согласен подписать отказ?
Лучший ответ
Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля. Муж может отказаться.
Я думала, что уже бесплатного ничего нет в этой жизни...
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно можно супругу не выделять долю, пусть пишет отказ у нотариуса
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
благоприятные впечатления