1. Проблема наследования доли в квартире при договоре дарения до брака\n2. Правовые аспекты продажи и переоформления квартиры по договору дарения до брака
Если квартира подарена, она не является общей совместной собственностью. Поэтому никакого согласия на продажу от супруга получать не нужно. При наследовании супруг имеет право её наследовать.
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.
Добрый вам день
Уважаемая Ольга, в данном случае
1. Супруг не будет иметь ни долю, ни право на эту квартиру.
2. При продаже согласия от супруга не надо.