Действия должника для предотвращения ареста и описи имущества - что нужно сделать?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Доброго времени суток! Если в отношении должника будет вынесено судебное решение либо судебный приказ то приставы сначала дадут пять дней для добровольного погашения всей суммы долга без исполнительского сбора и без описи имущества после чего они могут в любой момент описать имущество и воспрепятствовать этому вы не сможете.
Здравствуйте!
Остается только закрыть все счета, предварительно сняв с них деньги, а имущество подарить по договору дарения проживающим в квартире гражданам.
Здравствуйте Людмила, должник должен был об этом подумать как только стал чувствовать то, что не сможет платить по кредиту или займам и т.д., сейчас в момент уже образования долга может возникнуть к вам вопрос в случае передачи кому либо имущества или продажи, что вы намерено скрываете свое имущество от приставов, но к этому надо быть готовым, а сделать такое можно))