Судебный пристав в зале суда при оглашении решения
Добрый день, нет, не должен. Даже если пристав был привлечен к участию в процессе, он имеет право не присутствовать, в том числе при оглашении решения суда.
Нет, судебный пристав не присутствует при вынесении решения суда по трудовому спору о взыскании заработной платы с работодателя.
Доброго времени суток. Нет, по трудовым спорам при оглашении решения судебный пристав не должен присутствовать. Всего вам наилучшего.
Добрый день! Возможно в зале находился судебный пристав по ОУПДС. Он как раз и может находится в зале судебного заседания, так в его обязанности входит охрана порядка в суде.
Добрый день!
Нет.
ГПК РФ Статья 194. Принятие решения суда
1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.
2. Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается.
3. Совещание судей происходит в порядке, предусмотренном статьей 15 настоящего Кодекса. Судьи не могут разглашать суждения, высказывавшиеся во время совещания.
4. Судья, оставшийся при особом мнении по принятому решению, в срок не более чем пять дней со дня принятия решения судом вправе письменно изложить особое мнение. При изложении своего особого мнения судья не вправе указывать в нем сведения о суждениях, имевших место при обсуждении и принятии решения, о позиции отдельных судей, входивших в состав суда, или иным способом раскрывать тайну совещания судей. Особое мнение судьи приобщается к принятому решению.
Есть в категории приставов
1. судебный пристав=исполнитель
2.пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов
Именно последние, как правило и находятся при вынесении решений.
Но у меня почему то было несколько заседаний на которых не было судебного пристава, а на последнем при вынесении решении он появился (может это и по ОУПДС) с чем может быть связано. Там правда начался следом следующий судебный процесс, но я так понимаю он не мог раньше положенного придти например и просто ожидать в моём суд процессе начала следующего. Так в чём дело может быть?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не должно быть там пристава, это СП по ОУПДС
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Валерий, мог вполне зайти и к вам на процесс, так как заседание не закрытое. Мог ожидать следующего процесса. Вариантов масса, но к вашему трудовому спору не имеет отношения точно.
Добрый день судебный пристав не является участником процесса, если только он сам не обратился в суд или обжалуются его действия. Пристав по ОУПДС мог быть приглашен по инициативе суда в целях поддержания порядка, если у суда имелись основания полагать, что кто либо из участников процесса будет плохо себя вести, а может просто зайти послушать заседания из любопытства или что бы подготовится к сессии в институте такие случае то же встречаются.
Добрый день!
А в чем проблема...
пристав вовсе не обязателен.
4. Судья, оставшийся при особом мнении по принятому решению, в срок не более чем пять дней со дня принятия решения судом вправе письменно изложить особое мнение. При изложении своего особого мнения судья не вправе указывать в нем сведения о суждениях, имевших место при обсуждении и принятии решения, о позиции отдельных судей, входивших в состав суда, или иным способом раскрывать тайну совещания судей.