Квартира выплачивается в ипотеке, вложен материнский капитал, муж хочет развестись и продать свою долю-законно ли это?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно даже после погашения ипотеки не сможет этого сделать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если квартира в ипотеке, то сделки с ней запрещены до полной выплаты ипотечного кредита. Перед продажи своей доли он обязан сначала вам предложить её купить.
Доброго времени суток! Нет не закона пока в судебном порядке не будет произведен раздел имущества и не будет выделена доля в натуре а иначе ему придётся сначала В письменном виде предупредить других дольщиков жилья о продаже своей доли указать цену и срок ответа причём после этого он должен продать по цене не ниже предложены вам.
Татьяна, добрый день!
До снятия обременения с квартиры - он ничего продать не сможет, а далее - да, предложив Вам в приоритетном порядке выкупить его долю.
Всего Вам наилучшего!