Боровичи, 29.11.2017, 14:55

Претензия на снятие ареста с алиментного счёта в Сбербанке - ожидание ответа и перспективы помощи

Вопрос №13538402 из г. Боровичи
опубликован 29.11.2017, 14:55
Сегодня написала в Сбербанк претензию чтобы сняли арест со счёта на который перечисляются алименты, принесла справку для подтверждения что это действительно так! когда мне ждать ответ от них? Банк кстати сам наложил арест, а не пристав! Как вообще такое может быть? У меня и заодно в прокуратуру жалоба на них написана! Помогут ли мне все мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Действия банка абсолютно неправомерны, Вы всё правильно сделали, думаю это Вам поможет. Можно ещё направить жалобу в ЦБ РФ.

29.11.2017, 15:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно тогда банк вправе Вам отказать, так как Вы сами давали согласие при получении кредита

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 14:56

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы сами дали такое разрешение банку когда подписывали договор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На алименты ведь нельзя обращать взыскание!

29.11.2017, 14:58

Здравствуйте!

Да, верно, на алименты не может быть обращено взыскание. Подавайте жалобу в Центробанк.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.11.2017, 15:00

Доброго вам времени суток. Верно. На алименты обращение взыскания не может быть. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:00

Доброго времени суток! На алименты не может быть обращено взыскание, вы правы, ждите ответа прокуратуры, дополнительно можете направить письменную жалобу также ЦБ России, всего хорошего!

29.11.2017, 15:13