МОЖНО ЛИ ВПИСАТЬ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ жену, сразу после регистрации браки, если она иногородняя.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Уважаемая Галина!
Должно быть согласие всех членов семьи нанимателя данной квартиры и его самого в письменном виде
Галина, если на это есть согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних граждан, и если позволяет площадь квартиры (с разрешения управления ДЖП).