Как переоформить долг по кредиту на себя и выплачивать его ежемесячными платежами?
Добрый день. У моего брата в банке был взят кредит. Платежи по кредиту он сначала вносил, потрм перестал. Время шло, кредит не платился, в конце концов дело передали в службу приставов. Взыскать не смогли, исполнительное производство закрыли. Сказали через некоторое время взыскатель может повторно возбудить исп. произв. Долг всё равно никуда не денется, но брат его выплачивать не будет точно. Скажите могу ли я переоформить этот долг по кредиту на себя и выплачивать его ежемесячными платежами?
Лучший ответ
Ирина, доброго времени суток. Долг на себя вы уже не сможете переоформить, только по договоренности с приставами можете сами оплачивать. Вопрос в другом, зачем вам это нужно? Не факт что инициатор снова предъявит исполнительный лист к взысканию, раз производство прекращено. Не торопитесь пока.