Возможность не выплатить долг после истечения исковой давности и вопрос о получении нового кредита
Да, можете забыть про старые долги (в пределах трехлетнего срока) и брать новые кредиты.
От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Наталия
Скорее всего срок исковой давности давно истек. Чтобы сказать наверняка, надо видеть договор и график платежей.
Брать кредиты можете, если конечно банки их вам дадут
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если с момента последнего срока оплаты, указанного в договоре, и фактической оплаты Вами прошло более 3 лет, в требовании о взыскании долга в суде будет отказано, если Вы заявите об истечении срока давности.