Как продать общий дом без согласия бывшей супруги и какие могут быть последствия
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Затем сможете продать свою долю.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, так вы делите дом по суду, чего ждёте когда 3 года пройдёт и вам могут отказать в иске? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вечер добрый! Не можете продать, не пропустить Вас МФЦ без нотариального согласия БЖ,т.к. 1/2 часть принадлежит ей-ст.34 скрф.. Подавайте на раздел Вы.
удачи Вам успехов.
Здравствуйте!
Вы можете осуществить раздел имущества и без согласия супруги в судебном порядке.
После раздела имущества Вы сможете продать свою долю, предварительно предложив выкупить ее супруге для соблюдения требований статьи 250 ГК РФ.
Здравствуйте! Если жилой дом построен в браке, то дом считается совместном нажитым. Обязательно нужно нотариальное согласие супруги на продажу дома.