Комсомольск-на-Амуре, 29.11.2017, 15:13

Распределение земли при разводе - какова судьба участка, записанного на жену многодетной семьи?

Вопрос №13538503 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 15:13
Здравствуйте, получили землю как многодетная семья, первые два ребенка от первого брака жены, третий и четвертый общие дети. При разводе участок будет делится, или же так как он записан на жену остается ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если участок получен во время брака, он является совместно нажитым имуществом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Так как участок был получен во время брака, то он является совместно нажитой собственностью и при разводе будет делиться.

29.11.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Если вы получили землю как многодетная семья, значит должны выделить доли детям в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 15:27

Даже если при получении он был записан на жену?

29.11.2017, 15:25

Здравствуйте,

При покупке совместно нажитого в браке имущество не имеет значения, на кого конкретно оформлен земельный участок

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 15:28

Доброго вам времени суток. Даже если при получении он был записан на жену. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 15:35