Мой муж платит алименты с З/П выходит по 12 тыс., как уменьшить сумму, так у нас ипотека и есть ребенок,
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов, в связи с рождением второго ребёнка.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Сумма алиментов может быть уменьшена только судом при наличии уважительных причин. Подавайте заявление в суд.
Доброго вам времени суток. Сумму алиментов может уменьшить суд при наличии уважительных причин. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов на своего ребенка, а затем муж подаст в суд исковое заявление об уменьшени алиментов.
Снизить выплаты по алиментам можно только через суд. Для этого нужно подать иск и приложить доказательства ухудшения материального состояния.
Уменьшение размера алиментов возможно только в судебном порядке, в случае изменения у должника материального или семейного положения. В вашей же ситуации, при вступлении в новый брак и наличии на иждевении второго ребенка, вполне возможно пересмотреть размер алиментов, для этого необходимо подать иск в суд.