Как уменьшить сумму алиментов для ребёнка от первого брака в случае наличия грудного ребёнка?
Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака в сумме прожиточного минимума, ребёнку больше трёх лет, зарплата у мужа 12000. У нас есть грудной ребёнок. Как можно уменьшить алименты.
Добрый день, Екатерина!
Можете подать заявление в суд о взыскании алиментов на себя и ребенка. А муж заявит в суде об уменьшении размера алиментов на первого ребенка!
Таким образом суд на двух детей взыскивает 33% от зп по 16,5% получается!
При взыскании алиментов суд исходит из материального положения сторон, поэтому максимально Вам нужно доказать ухудшение материального положения Вашего мужа!
Удачи!