Негативные последствия вступления с позвоночной грыжей в армию - возможно ли его освобождение?
Ваш брат должен обратиться с рапортом на имя командира части о направлении его на ВВК в связи с имеющимся заболеванием и невозможности дальнейшего прохождения срочной службы. Все это проходит не очень быстро и если вы будете ожидать ухудшения состояния его здоровья то это чревато осложененими в дальнейшем.
Забрать с армии по срочному призыву можно только на основании заключения медицинской военно-врачебной комиссии. Если вы считаете что права брата нарушены, то он может обратиться с заявлением в военную прокуратуру.
Здравствуйте, Мария! Забрать Вы его не можете, если Ваш брат болеет, то ему надо обратиться в санчасть в связи с ухудшением состояния здоровья, при необходимости его могут госпитализировать, а после назначить медицинскую комиссию, которая, при наличии законных оснований, может принять решение о признании Вашего брата негодным или ограниченно годным к службе и тогда его должны будут комиссовать из армии.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.