Военнообязанный гражданин Узбекистана с военным билетом офицера запаса - обязан ли пройти службу в армии РФ после получения гражданства

Я, гражданин Узбекистана, имею военный билет офицера запаса. Сейчас мне 25 лет. После получения гражданства РФ обязан ли я пройти военную службу в рядах армии РФ?

Лучший ответ

Вам вправе будут призвать в армию. Поэтому до достижения Вами возраста 27 лет, не рекомендую Вам получать гражданство РФ: можно прекрасно жить по виду на жительство, иметь те же права, но не иметь ряд обязанностей.