Полиция требует объяснительную но я не хочу ехать - могу ли я написать ее дома и отправить?
Здравствуйте, Сергей, Михайлович.
Действительно все это какая то ерунда. Вы уверены, что это участковый? Вообще нет оснований Вас куда то вызывать - ни административным, ни, тем более уголовным делом тут и не пахнет, а по другому поводу оснований вызывать Вас у него нет.
Либо кому то заняться нечем, либо захотелось легких денег. Потому что все его метания выглядят очень странно. Наоборот, предложите ему вызвать Вас официально повесткой и объяснить, по какому делу и в качестве кого Вас вызывают.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый вам вечер
Уважаемый Сергей Михайлович, в данном случае это какая-то ерунда. Пусть присылает вам повестку, а бегать по его первому щелчку пальцами не надо.