Следователь настаивает на отдаче товара, несмотря на его некачественность

Вопрос №16700609 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2019, 16:39
Накануне, мне по почте пришел товар, не надлежащего качества (КИТАЙСКИЙ) а я заказывал АМЕРИКАНСКИЙ. Я позвонил по тел. ДОВЕРИЯ, для консультации. Ко мне на дом приехали два сотрудника и попросили написать заявление. Я согласился. На следующий день мне по телефону позвонил следователь и предложил этот товар привезти к нему в кабинет. Я отказался, объяснив ему, причину отказа. Но он продолжает настаивать. Товаром я могу пользоваться, но лучше таким, чем НИКАКИМ! Прав ли следователь, что просит меня отдать ему товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бинокль, в присутствии меня, фотографировал участковый, который приезжал ко мне домой. Он же и составлял от моего имени ЗАЯВЛЕНИЕ. Выходит, в органах никто друг другу не должен доверять!? Это первый вопрос. А второй вопрос... Могу ли я отказаться от своего заявления, чтобы органы не морочили мне и себе голову. Все равно через 20 дней, они этот вопрос закроют.

19.12.2019, 17:30

Нет, не возможно отказаться от заявления.

19.12.2019, 17:41

Можете написать заявление, что в настоящее время бинокль вас устраивает и претензий ни к кому не имеете.

19.12.2019, 17:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря что у вас за товар, если запрещённый, то у вас его не просто конфискуют, но вас накажут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.12.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ну вы же обратились в органы, они работают, а вы заднюю включили. За чем тогда обращаться. Следователь прав.

19.12.2019, 17:24

Обыкновенный бинокль. Заказывал бинокль АМЕРИКАНСКИЙ, 60 х 70 а прислали за такую же цену дешевый КИТАЙСКИЙ.

19.12.2019, 16:52

Уважаемый посетитель сайта! Вы сообщили в органы внутренних дел о противоправных действиях, совершенных в отношении вас, поэтому следователю нужно убедиться, что это действительно так, поэтому ему и надо увидеть бинокль, который вы получили.

19.12.2019, 17:12

Зачем ему убеждаться, если он был СФОТОГРАФИРОВАН и фото приложено к заявлению.

19.12.2019, 17:18

А если вы сфотографировали не тот бинокль? Следователь его же не видел, поэтому для проведения дальнейшей проверки ему надо убедиться в том, что то, что вы написали в заявлении, соответствует действительности, и бинокль вы сфотографировали тот.

19.12.2019, 17:21

Бинокль, в присутствии меня, фотографировал участковый, который приезжал ко мне домой. Он же и составлял от моего имени ЗАЯВЛЕНИЕ. Выходит, в органах никто друг другу не должен доверять!? Это первый вопрос. А второй вопрос... Могу ли я отказаться от своего заявления, чтобы органы не морочили мне и себе голову. Все равно через 20 дней, они этот вопрос закроют.

19.12.2019, 17:30

Нет, не возможно отказаться от заявления.

19.12.2019, 17:41

Можете написать заявление, что в настоящее время бинокль вас устраивает и претензий ни к кому не имеете.

19.12.2019, 17:43

Я не получил ответ на второй вопрос... Могу ли я отказаться от своего. Навязанного мне заявления?

19.12.2019, 17:44

Отказаться от сделанного вами заявления нельзя. Что значит "навязанного"? Вы же сами позвонили на горячую линию, они должны проверить ваше сообщение, по устному сообщению проверка не проводится, за исключением ряда случаев, но он не ваш, поэтому вас и попросили написать заявление.

19.12.2019, 17:50