LSN Messenger
Калининград, 29.11.2017, 17:02

Вы можете проконсультировать по вопросу притеснения ребенка в школе учителем? Занимаетесь этим?

Вопрос №13539177 из г. Калининград
опубликован 29.11.2017, 17:02
Здравствуйте! - Вы можете проконсультировать по вопросу притеснения ребенка в школе учителем? Занимаетесь этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ваш вопрос носит юридический характер, Пожалуйста, задавайте его, мы обязательно постараемся на него ответить. Если вы считаете действия учителя незаконными, Вы можете обращаться с жалобой к директору школы, в департамент образования, а также в прокуратуру.

29.11.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться в РОНО о несоблюдении учителем Декларации прав ребенка, описав сложившуюся ситуацию, сделать видео запись разговора, приложить копии с журнала и т.д. По этому поводу обязательно будет назначено внутреннее разбирательство. Учителя сейчас меньше защищены законом чем дети.

29.11.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый ответ

Жалоба может быть подана директору и в отдел образования.

Жалоба может быть подана директору и в отдел образования

Жалоба может быть подана директору и в отдел образования.

29.11.2017, 19:07

У ребенка 5 класса конфликт с учителем. Он ему занижает откровенно оценки, на уроках игнорирует, не спрашивает, обзывает. Ребенок злиться и плохо себя ведет на уроке: разговаривает, вертится, плюется из трубочки в соседей, одним словом балуется. На других уроках ведет себя хорошо и претензий к нему нет. Это не останавливает школу постоянно звонить и жаловаться на ребенка за разговоры на уроке, пугать его и говорить ему гадости. Это делает завуч. За это они грозят исклучением и постановкой на учет по делам несовершеннолетних. Подсылают мужиков домой, которые тарабанят в дверь, якобы с комиссией без всяких предписаний. Мы не понимаем, что делать в такой ситуации и что вообще происходит. Куда жаловаться и как это остановить. Какие права у нас есть? Разве можно поставить на учет за плохое поведение на одном уроке. Ребенок старается учиться и у него до 5 го класса куча грамот.

Мужиков домой, которые тарабанят в дверь, якобы с комиссией без всяких предписаний. Мы не понимаем, что делать в такой ситуации и что вообще происходит. Куда жаловаться и как это остановить. Какие права у нас есть? Разве можно поставить на учет за плохое поведение на одном уроке. Ребенок старается учиться и у него до 5 го класса куча грамот.

29.11.2017, 18:02

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Сначала подайте жалобу директору. Если мер принято не будет, то обращайтесь с жалобой в районную прокуратуру и Управление образованием.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 18:12

В любом случае вам для начала стоит беседовать с директором, Если тот встанет на сторону преподаватели, не примет никаких мер, тогда уже идите в прокуратуру.

29.11.2017, 20:56