Проблемы с получением жилья для бывшего капитана 2-ого ранга - нарушаются ли его права?
Никакого зачета вашего жилья законом не предусмотрено.
Кроме того, закон не значет понятия "сказали" , а если это еще сдалел простой клерк , то не стоит вообще внимания обращать.
Вы обеспечены жильем, поэтому и не получите его. А вот муж с дочерью не обеспечен , поэтому ему обязаны дать дваухкомнатную, т к они с дочерь разнополые.
Здравствуйте, Ксения!
Если жилье в Калининграде служебное, то его придется сдавать. Но если квартира предоставлена по договору социального найма, тогда зачем ее сдавать, когда можно приватизировать. Не думали об этом? И еще, понятно, если бы квартиру получали муж с женой, но когда это отец и дочь, то в таком случае положено не менее двух комнат, потому что нельзя поселить лиц разного пола в одной комнате. Я полагаю, что это будет нарушением. Вам надо жаловаться, пока квартиру еще не предоставили. В прокуратуру, Президенту РФ. Сошлитесь на ЖК в жалобе и требуйте предоставления двухкомнатной квартиры, потому что отец и дочь не могут жить в одной комнате.