Какие требования я могу предъявить при расторжении договора долевого участия в строительстве через суд, если застройщик проигнорировал мои претензии и срок сдачи дома был перенесен на год?
Добрый вам вечер
Уважаемый Иван, в данном случае можно будет рассчитывать минимум на выплату неустойки, штрафов и т.д. Образцы исковых заявлений можно найти в интернете либо заказать у наших юристов на платной основе.
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Кроме указанных требований материального характера возможно рассчитать размер пени за нарушения сроков, в зависимости от конкретных обстоятельств.
Обратитесь за помощью индивидуально к юристу.