Что нужно для что о что бы встать на очередь по увеличению жил площади?

Лучший ответ

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф

Нужно представить документы о семейном положении, о получаемых доходах

Быть признанной малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, собрать соответствующие документы и обратиться в орган ведущий учет;

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. Сейчас получают очередники 1988-1990 г.г.

Кто относится к малоимущим?

Добрый день!

Статус малоимущей семьи можно получить, если доходы, на каждого члена семьи ниже уровня прожиточного минимума, например для Москвы, если разделить весь доход семьи, на количество членов семьи, то должно выйти менее 16400 рублей.

Удачи в решении Вашего вопроса.