Как получить статус малоимущей семьи при отсутствии собственного жилья, заключении брака на лице, лишении свободы и отсутствии детей с доходом 34000 рублей?
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить статус малоимущей семьи в случае, если:
1.У меня нет собственного жилья-собственником не являюсь, а проживаю в квартире, собственник которой моя мама, у меня только регистрация в этой квартире
2.Супруг находится в местах лишения, он имеет в собственности часть дома в городе России.
3.Детей нет.
4.Доход только у меня 34000 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вас к сожалению не признают малоимущей, т.к у вас доход выше прожиточного минимума установленного в городе Москве.
Так это на двоих с мужем доход, а он находится в местах лишения и на двоих доход получается меньше прожиточного на человека.
На двоих в вашем случае не получится. Он пребывает в местах лишения свободы, и соответственно находится на полном гос. обеспечении.