Незаконное разделение дома - Что делать и как вернуть вложенные средства?

Мы с женой купили дачный участок с капитальным домом, который не был введён в эксплуатацию. Куплю-продажи участка без дома офрмили на сына. Сразу же оформили с ним договор о безвозмездном пользовании, где было оговорено, что сын не будет претендовать на всё,что там будет построено. Через год сын женился. А мы с женой продали свой дом в городе и начали надстраивать на имеющийся дом второй этаж с мансардой, строительство идёт по сей день. Сын пожил с женой семь лет, родили троих детей и разошлись. Невестка подала на раздел недостроенного дома, сделала экспертную оценку готовности дома, что составило 75 процентов. В суд первой инстанции мы представили все накладные покупки стройматериалов, а также документы, подтверждающие продажу своего дома. Суд отказал невестке в исковом требовании, но она подала апелляцию. Вторая инстанция выступила на стороне невестки и поделила дом между сыном и невесткой пополам, хотя явыступал в качестве третьего лица, т к пытался доказать, что ни сын, ни невестка не строили этот дом (у сына не было доходов, а невестка сидела всё время в декрете.) Суд не принял во внимание представленные мною доказательства в виде накладных и продажи своего дома. Мои права были нарушены, я стоил, а дом поделили между теми, кто не строил. Как мне быть, кто возместит мне мои вложенные деньги в строительство моего дома?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно было подавать самостоятельное исковое заявление о признании права собственности на дом за собой. Имеете право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы можете подать в суд кассационную жалобу чтобы оспорить решение суда апелляционной инстанции.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Желаю успеха,Вы честно делаете своё дело!

Добрый день!

Не видя оснований, на которых суд основывал свое решение сложно говорить по существу.

Но у Вас есть возможность подать кассационную жалобу. Где изложить свои доводы.

Желаю успеха