Прописка ребёнка-инвалида - обязательно ли прописывать его в выделенную квартиру по соц. найму?

Здравствуйте! Я одинокая мама с двумя детьми имеющая в составе семьи ребёнка-инвалида. Живём мы в квартире 22,6 м 2, и тут же прописаны все. Моему ребёнку-инвалиду выделили квартиру по договору соц. найма. Обязана ли я его туда прописывать или можно как то по другому закрепить за ним эту квартиру? Просто не хотелось бы менять место прописки. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира предоставлена по договора социального найма, то нужно зарегистрироваться вместе с ребенком в квартире, то есть считается, что веселись в квартиру.

Спасибо!

По общему правилу несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Удачи вам.

Спасибо!