Правомерность осуждения по статье 238 УК
Здравствуйте, вы сможете ознакомиться со всеми материалами дела после окончания предварительного следствия.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Согласно подп.12 п.2 ст. 42 потерпевший вправе знаакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.
До момента окончания предварительного следствия только с теми документами, которые затрагивают непосредственно его.
В данной ситуации вам целесообразно ознакомиться с делом снять копии с документов которые вами подавались и постановление о возбуждении уголовного дела и прийти на личную беседу. Приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.