Фотографирую исключительно воздушные суда, которые не являются режимными объектами.
Право «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации»
В девятой статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом. т.е. вы правы, так как не режимные объекты являются общеизвестными сведениями и вы имеете полное право фотографировать.