Передача доли в ипотеке - как оформить отказ от уплаты ипотеки и передать 1/2 доли бывшей жене?
Вы являетесь собственником доли в квартире и обязаны платить ипотечный кредит. Изменить условия кредита можно только по согласованию с банком, можете обратиться в банк по этому вопросу
Здравствуйте! Внесение изменений в договор ипотеки возможно только с согласия банка, обратитесь по этому вопросу в банк.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Так чтобы освободиться от ипотеки, только с согласия банка. Без согласия кредитора изменить стороны обязательства нельзя (п.2 ст.391 ГК РФ). А вот соглашение о том, что Вы отказываетесь от доли в пользу отказа супруги от права требования с Вас половины ипотеки у нотариуса можете. Но перераспределение долей в Росреестре можно будет оформить либо с согласия кредитора, либо после снятия обременения.