Можно ли отменить установление отцовства, если гражданский муж и свекровь угрожают забрать у меня сына?

Вопрос №13539736 из г. Уфа
опубликован 29.11.2017, 18:29

Здравствуйтею. Мой гражданский муж и свекровь угрожают забрать у меня сына. В связи с тем что мне угрожают я хочу отменить установление отцовства. Могу ли это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить установление отцовства невозможно. Если вы заботитесь о ребёнке, никто у вас его не отнимет. Скорее всего это пустые угрозы.

29.11.2017, 18:39

Вы можете оспорить отцовство, если он не биологический отец. Если же отец, то у Вас это не получится сделать даже в судебном порядке, т.к. тест ДНК будет не в Вашу пользу.

29.11.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо

Здравствуйте Изабелла!

Можете лишить родительских прав если отец ребенка совершит в отношении Вас преступление, например.

29.11.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если он биологический отец вообще ребенку, то увы, но никак не отменить. Если биологический не он, то можно в судебном порядке.

29.11.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы не сможете никак и ни при каких обстоятельствах оспорить его отцовство, если он является биологическим отцом. Вопрос о месте проживания ребёнка при раздельном проживании родителей и при отсутствии между родителями согласия по этому вопросу разрешается судом. Иск об определении места жительства ребёнка можете подать как вы, так и отец.

30.11.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В том то и дело что Он биологический отец.

29.11.2017, 18:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить установление отцовства невозможно. Если вы заботитесь о ребёнке, никто у вас его не отнимет. Скорее всего это пустые угрозы.

29.11.2017, 18:39

Добрый день!

В таком случае Вы отцовство никак не оспорите, но и оснований отобрать ребенка у Вас нет, если Вы выполняете обязанности по воспитанию. Максимум отец может в суде определить порядок общения с ребенком.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 18:38

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Тогда оспорить отцовство Вы не вправе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 18:39

Здравствуйте! Просто так никто у Вас не заберет ребенка, если Вы надлежаще исполняете родительские обязанности. Отцовства лишить нельзя, а только лишить родительских прав при наличии оснований.

29.11.2017, 18:42