Ефремов, 29.11.2017, 19:00

Неделю назад оформил ОСАГО на машину, сегодня узнал, что уезжаю в командировку на год. Могу я сдать страховку обратно?

Вопрос №13539919 из г. Ефремов
опубликован 29.11.2017, 19:00
Неделю назад оформил осаго на машину, сегодня узнал, что уезжаю в командировку на год. Могу я сдать страховку обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так расторгнуть не можете

Правила ОСАГО

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

При утилизации

29.11.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете расторгнуть договор страхования и потребовать возврата страховой премии. Признает ли страховая компания причину расторжения договора уважительной, надо смотреть условия договора.

29.11.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хорошо, а если меня лишили прав, за уезд с места дтп?

29.11.2017, 20:33

Это ваши проблемы, на машине, кроме вас, может ездить другой водитель, который должен быть внесен в список лиц, допущенных к управлению в полис ОСАГО.

29.11.2017, 20:36

Здравствуйте, Андрей! Расторгнуть договор можете только на предусмотренных в нем основаниях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 21:06