Новосибирск, 29.11.2017, 19:03

Как временная прописка и использование материнского капитала могут повлиять на продажу и покупку квартиры - необходимость прописки ребенка и возможные сложности с выпиской

Вопрос №13539953 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2017, 19:03
Для продажи квартиры мне придется сделать временную прописку чтобы купить большую квартиру разницу в цене хочу погасить за счет материнского капитала после рождения второго ребенка придется ли мне обязательно прописывать ребенка по своей временной прописке и какие сложности могут возникнуть у друзей при выписке ребенка с их адреса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы можете зарегистрировать ребёнка там, где сами зарегистрированы. Снять несовершеннолетнего ребёнка с регистрации можно на основании заявления его родителей.

29.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А что будет с нашими прописками если временная прописка закончится а я к тому времени не приобрету новое жилье.

29.11.2017, 19:14

Мария, регистрация прекратит свое действие по истечении срока регистрации. Соответственно, придётся оформлять заново.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 19:15

Доброго вам времени суток. Регистрация прекратить свое действие по истечении срока регистрации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 19:21