Пропажа автомобиля и невыясненное положение - моя беда. Как мне решить эту ситуацию?
Здравствуйте Ирина... Переписка с правоохранительными органами дело конечно хорошее но весьма не благодарное! Как показывает практика далее оно и не сдвинется! Можно попробовать конечно истребовать имущество из чужого незаконного владения! Для этого необходимо обратиться в Суд!
С уважением, Сергей Фесенко.
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, писать иск непосредственно на человека на которого оформлен автомобиль в данный момент?
Добрый день, в отношении Вас совершено преступление - мошенничество Вашим знакомым, который взял и продал принадлежащую Вам машину, а деньги присвоил. Вам необходимо составить грамотное заявление, посмотреть какие есть ответы из полиции и прокуратуры и выработать алгоритм действий (куда в первую очередь писать) и т.д., для этого Вам, скорее всего, понадобится помощь юриста!