Эту просьбу он мотивировал тем, что опасается, что следователь неточно и неполно напишет его показания.
Добрый день, Наталья!
В соответствии со ст. 120 УПК РФ потерпевший в ходе предварительного расследования может заявлять различные ходатайства, в том числе и ходатайство о применении аудиозаписи при допросе. Ходатайтсва заявляются как письменно, так и устно на любой стадии. В случае устного заявления ходатайства оно заноситься в протокол. В соответствии со ст. 121 УПК РФ данное ходатайство должно быть рассмотрено следователем непосредственно после его заявления. Если потерпевший не согласен с какими либо действиями следователя, он также может внести свои замечания в протокол допроса, либо обжаловать действия (бездействия) следователя.