Кто несёт ответственность если ребёнок с укусами или травмами из садика?
Здравствуйте, ответственность за вред, когда ребенок находится под надзором образовательной организации, несет эта организация, если вред причинен вследствие ненадлежащего выполнения обязанностей по осуществлению такого надзора. Если травма из-за того, что недосмотрел воспитатель - можно взыскивать материальный и моральный вред на основании ст. 1073 ГК РФ. .Если травма причинена другим ребенком - возможна совместная ответственность сада и родителей, тут все от обстоятельств конкретных зависит. Всего доброго!
Здравствуйте! Пока ребёнок находится в детском саду, за вред, нанесённый его здоровью, ответственность несёт администрация.