Купля-продажа дома - нотариальное оформление или достаточно простой сделки?
Хозяйка дома кто продаёт дом одна собственница я хочу купить дом оформить на детей и себя по 1\3 доли сделка будит купли продажа нотариальная или простая? Или обязательно купли продажу делать у нотариуса?
Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доли.
По закону все сделки с долями в квартире, доме и другой недвижимости должны оформляться у нотариуса. Стоимость услуги нотариуса составляет 0,5% от рыночной стоимости доли, но не более 20 000 руб.