Скажите, если буду делать рефинансирование в АИЖКа, не потеряю ли налоговый вычет? Рефинансирование делаю первый раз.
Нет, рефинансирование кредита не приостанавливает право на получение налогового вычета, предоставляемого на основании пунктов 3 и 4 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Право на налоговый вычет вы не утратите. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Здравствуйте! В данном случае при рефинансировании право на налоговый вычет Вы не потеряете. Удачи Вам и всего самого доброго.
А если потом сделаю ещё одно рефинансирование, как тогда потом, не пропадет право на налоговый вычет?
Нет, не пропадай. До тех пор, пока вы платите по целевому ипотечному кредиту, право на налоговый вычет у вас сохраняется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Можете сделать даже еще не одно, если банки позволяют. Это право за вами остается пока Вы обслуживаете ипотечный кредит.