LSN Messenger
Лихославль, 29.11.2017, 19:56

Скажите, если буду делать рефинансирование в АИЖКа, не потеряю ли налоговый вычет? Рефинансирование делаю первый раз.

Вопрос №13540240 из г. Лихославль
опубликован 29.11.2017, 19:56
Скажите, если буду делать рефинансирование в АИЖКа, не потеряю ли налоговый вычет? Рефинансирование делаю первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, рефинансирование кредита не приостанавливает право на получение налогового вычета, предоставляемого на основании пунктов 3 и 4 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

29.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Право на налоговый вычет вы не утратите. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

29.11.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае при рефинансировании право на налоговый вычет Вы не потеряете. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.11.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если потом сделаю ещё одно рефинансирование, как тогда потом, не пропадет право на налоговый вычет?

29.11.2017, 20:00

Нет, не пропадай. До тех пор, пока вы платите по целевому ипотечному кредиту, право на налоговый вычет у вас сохраняется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

29.11.2017, 20:01

Здравствуйте! Можете сделать даже еще не одно, если банки позволяют. Это право за вами остается пока Вы обслуживаете ипотечный кредит.

29.11.2017, 20:05