Нижневартовск, 29.11.2017, 20:19

Имею подаренную комнату, дом под снос, как будет оформляется жильё которое дадут взамен? И.

Вопрос №13540354 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 20:19
Имею подаренную комнату, дом под снос, как будет оформляется жильё которое дадут взамен? И.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. С администрацией заключается договор мены.

29.11.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! При сносе вам обязаны предоставить равноценное жилье либо большее в том же населенном пунтке, но уже с доплатой.

29.11.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Взамен утраченной в результате сноса квартиры гражданам предоставляется новое жильё. Подбирается оно в индивидуальном порядке, с учётом всех параметров прежней квартиры и количества прописанных в ней жильцов. За дополнительными разъяснениями можно обратиться в городской или районный совет к чиновнику, занимающемуся распределением и предоставлением жилья.

29.11.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Комната дарственная, а полученное жильё , как будет оформленное?

29.11.2017, 20:37

Здравствуйте! Поскольку комната у Вас в собственности, то и полученное жильё будет оформлено на Вас на праве собственности.

29.11.2017, 20:39

Если комната в собственности, то заключается догвор мены комнаты на другое жилое помещение с администраций города (района), где предоставляется жилье.

29.11.2017, 20:41

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Полученное вместо снесенного жилье будет Вашей собственностью.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 20:46