LSN Messenger
Самара, 29.11.2017, 20:40

Правомерно ли отдать долг коллекторам и как избежать бездомности?

Вопрос №13540485 из г. Самара
опубликован 29.11.2017, 20:40
Здравствуйте, долг по кварплате 150 тыс, сказали отдадут коллекторами, правомерно ли это? как не оказаться на улице с сыном, сыну 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пусть передают, Вам это ничего не грозит. Если у Вас единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ, его никак не могут забрать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Обращайтесь к кредитору и просите рассрочку, отсрочку долга. Не можете платить, ждите суда. Будете платить по решению суда. Если это у Вас единственное жилье, то Вас никто не имеет права выселить. Будут угрожать коллекторы, обращайтесь в правоохранительные органы.

29.11.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если ещё и не приватизирована.

29.11.2017, 21:03

Добрый день!

Вы в таком случае платите хотя бы сколько сможете, по 1000 рублей в месяц, тогда квартиру у Вас никто не заберет, и можете попросить рассрочку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 21:06