Если супруг влез в долги неизвестные супруге, по суду взимается долг с его половины имущества или я (как жена)
Если супруг влез в долги неизвестные супруге, по суду взимается долг с его половины имущества или я (как жена) и сын можем оказаться на улице расплачиваясь за его долги?
Лучший ответ
Уважаемая Лена! Долги Вашего мужа будут взыскиваться по решению суда путем наложения взыскания на его зарплату ( если он работает) по исполнительному листу, если нет, то за счет других источников и доходов. Взыскание долгов за счет имущества, которое принадлежат ему на праве собственности также возможно. Для определения его доли в общем имуществе супругов необходимо обратиться в суд. Ваши с сыном права при этом не могут быть ущемлены.
С уважением, Е. Родина