Если подать на алименты, а ответчика нет в стране в этот момент. Как будет рассматриваться иск?
Вам нужно подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Суд рассматривает это заявление без вызова сторон судебное заседание.
Доброго времени суток! Будет вынесен судебный приказ.
Согласно ст.81 СК РФ1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте Анна!
Суд уведомит по месту жительства ответчика о гражданском деле в производстве суда, о датах и времени судебных заседаний, в случае неявки ответчика в судебные заседания без уважительных причин, надлежаще уведомленного, суд имеет право рассмотреть гражданское дело и вынести решение.
Добрый день!
Вы можете обратиться в мировой суд, и попросить выдать Вам приказ, либо в порядке искового производства, рассматривать так же будет мировой суд, можете по Вашему месту жительства.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! При надлежащем уведомлении, ваше исковое заявление о взыскании алиментов может быть рассмотрено без участия ответчика, всего хорошего!