LSN Messenger
Брянск, 29.11.2017, 20:56

Проблема с погашением задолженности в Быстроденьги - что делать в случае невыплаты заработной платы и возможного взыскания долга судебным путем

Вопрос №13540567 из г. Брянск
опубликован 29.11.2017, 20:56
Здравствуйте я не плачу в быстроденьги 41 день так как уволилась с работы по не выплатам зп ее уже выплатили но денег что бы закрыть долг не хватило сказали что подали в суд и ждать приставов что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

29.11.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки исполнения судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.11.2017, 20:57

Вам уже ничего и не надо делать. Если они подали в суд, то платить теперь нужно только приставам. Будут 50% с дохода ежемесячно списывать.

29.11.2017, 20:58

Здравствуйте. Если кредитор подал заявление о выдаче судебного приказа, в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы должны направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Если кредитор подал в суд исковое заявление, готовьте возражение, заявите о снижении начисленной суммы неустойки по статье 333 ГК РФ.

29.11.2017, 20:59

Доброго времени. Если кредитор подал заявление о выдаче судебного приказа, то надо подумать стоит ли его отменять, т.к. сумма госпошлины у вас к оплате меньше и по судебному приказу будет взыскано только сумма основного долга и проценты по кредиту. При этом сумма пеней по судебному приказу не взыскивается. Поэтому к отмене судебного приказа по кредиту нужно подходить обдуманно, т.е. если у вас есть доказательства для уменьшения суммы основного долга или иные обстоятельства. Делать отмену судебного приказа ради отмены я бы не советовал, т.к. получите сумму взыскания еще больше.

29.11.2017, 21:27

У меня еще одна проблема у меня по мимо этого займа еще есть но в суд еще они не подовали... с быстроденег сказали что домой приедут приставов описывать имущество но я просто прописана у бабушки и не имею ничего на ее имущество... это возможно.

29.11.2017, 21:57

Только приставы имеют право описывать имущество. Если придут домой коллекторы, то вы их не впускайте и все. Вызывайте полицию. Шлите их в суд.

29.11.2017, 22:01

Здравствуйте! Без решения суда домой к Вам никто не может приехать. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.

29.11.2017, 22:02

Ирина, здравствуйте! Они могут придти по месту Вашей прописки и опишут бытовую технику и др. Так что готовьтесь, доказывать, что это все бабушкино, а не Ваше. Договоры купли-продажи, чеки т.п. Удачи Вам!

29.11.2017, 22:02

Прежде чем приехать приставам, сама кредитная организация должна подать в суд. при этом вас должны вызвать на суд повесткой

описывать могут только ваше имущество, бабушка может оспорить арест.

29.11.2017, 22:05