Необходимо ли подтверждать родство двух сестер на основании архивных справок без фамилии и отчества?
С архива прислали справки о рождении двух сестер[1915 г. р. И 1918 г. р.] указаны только их имена без фамилии и отчества, Ф.И.О.родителей указана. Нотариус сказал обращайтесь в суд, чтобы чтобы подтвердить что они сестры. Я хочу узнать-разве архивная справка не доказательство родства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как в архивных справках нет данных об отчестве, то без решения суда невозможно установить родство. Нужно подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений.
ответ пришел быстро,вое понятно.