Уфа, 29.11.2017, 21:04

Предприятие не выплатило зарплату за 9 месяцев и признано несостоятельным

Вопрос №13540622 из г. Уфа
опубликован 29.11.2017, 21:04
Добрый вечер! Предприятие задолжало зарплату за 9 мес. С мая этого года не работаю в фирме. Обещали рассчитаться, но обещания не сдержали. В настоящее время по решению суда фирма признана несостоятельной. Назначен новый временный управляющий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеет смысл обратиться к арбитражному управляющему и проверить, включены ли Вы в реестр кредиторов. Долги по зарплате должны погашаться из конкурсной массы одни из первых.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В таком случае, вам необходимо как можно быстрее подать в АС, рассматривающий дело о банкротстве, заявление о включении вас о включении в реестре требований кредиторов своего предприятия. Для составления заявления либо обращайтесь к юристу, либо пытайтесь самостоятельно разобраться.

30.11.2017, 10:22

Кто такой арбитражный управляющий?

29.11.2017, 21:55

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это общее определение всех видов управляющих в деле о банкротстве.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 21:57

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться с заявлением в следственный комитет РФ.

Для сведения ст.145.1 УК РФ.

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

29.11.2017, 21:57