Как сыну гражданина РФ получить гражданство и необходимые документы
Я получила гражданство РФ в июле м-це 2011-вернее мне поменяли старого образца паспорт СССР на паспорт РФ.Мы приехали с сыном из Таджикистана. Но у сына гражданство Республики Таджикистан. Как ему получить гражданство и какие документы для этого необходимы. Спасибо.
Добрый день, Елена!
В соответствии со ст. 25. ФЗ «О гражданстве РФ» если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.