LSN Messenger
Москва, 29.11.2017, 22:01

Наложили арест на карту, но сняли через неделю без внесения денег - причины и последствия

Вопрос №13540733 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 22:01
Наложили арест на карту (за что я понимаю). Договорилась с приставом, что буду вносить на карту частями. Через неделю, арест сняли (я не внесла еще денег ни копейки) С чем это связано? И чего ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Просто пристав снял ограничение раньше. Имеет смысл выполнить обещание, данное приставу.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 22:13

Здравствуйте! Если арест со счета снят, то судебный пристав могут прекратить исполнительное производства. Например, взыскатель отозвал исполнительный лист.

29.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мфо может ли отозвать исполнительный лист, почему? Могут ли опять они подать в суд на увеличение суммы долга?

29.11.2017, 22:09

Да, взыскатель (МФО) имеет право отозвать исполнительный лист, если примет такое решение. Причина значения не имеет. В течение трех лет может повторно предъявить исполнительный лист.

29.11.2017, 22:14

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Могут отозвать, если ФССП не могут взыскать долг. Тогда МФО будет использовать свои методы, хотя наличие исп. листа в ФССП не мешает им это делать.

Подать в суд могут - на довзыскание процентов.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 22:44