Переработка администраторов в муниципальном учреждении и возможность внутреннего совмещения на декабрь - соответствие законодательству?
Я работаю дежурным администратором в муниципальном учреждении У нас у всех 5 администраторов переработка на конец года. Нас заставляют писать заявление на внутреннее совмещение на 0,5 cтавки на декабрь месяц. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина.
Обо всех изменениях условий трудового договора работодатель обязан известить работника заранее, согласовать с ним эти изменения.
Заставить Вас написать заявление не законно, Вы вправе это не делать.
При нарушении Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.
Спасибо, что проконсультировали!
Незаконно, но вам хоть заплатят за совмещение, а при переработках - могут не заплатить, поскольку факты сверхурочной работы скрываются.
Спасибо, теперь все ясно.