Санкт-Петербург, 29.11.2017, 22:00

Сроки и место выдачи решения апелляционного суда и исполнительного листа в деле о кредитной задолженности

Вопрос №13540882 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2017, 22:00
Через какое время можно забрать решение (определение) суда апелляционной инстанции? Где можно забрать? В какие сроки, и где можно забрать исполнительный лист после апелляции? Дело о кредитной задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как только дело вернётся в суд первой инстанции, сможете обратиться в канцелярию и получить апелляционное определение и исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Как только апелляционное определение вынесут, примерно через три недели можете получить его в районном суде, где изначально выносилось решение

29.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

В данном случае в день вынесения апелляционного определения, решение суда вступает в законную силу, таким образом, можно будет обратиться в канцелярию суда первой инстанции, по срокам зависит, сколько по времени, будут идти документы из суда апелляционной инстанции. После получения решения суда, нужно написать заявление о выдачи исполнительного листа, так же в том же суде, который вынес решение, как правило, 5 рабочих дней они готовят лист, после чего, нужно обратиться к приставам.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Владимир!

Апелляционное определение Вы имеете право получить в суде апелляционной инстанции.

Исполнительный лист на основании вступившего в законную силу решения суда, Вы имеете право получить по заявлению в суде (первой инстанции), который вынес решение

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

29.11.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Весь прикол в том, что в ГПК РФ нет четких сроков. Поэтому остается ждать возвращения дела в суд первой инстанции, откуда вышлют определение суда.

29.11.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба останется без удовлетворения? Что делать?

02.12.2017, 21:45

Здравствуйте, если вы не согласны с судебными актами, то можете подать кассационную жалобу в течение шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 21:46

Добрый день!

В таком случае все равно вступает в законную силу решение суда, которое было вынесено в суде первой инстанции, и соответственно нужно будет руководствоваться решением суда. Если не согласны, то можете подать кассационную жалобу в Президиум городского суда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 21:47

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В этом случае решение суда будет считаться вступившим в законную силу, и его нужно будет исполнять.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

02.12.2017, 22:13