Возможен ли условный срок для молодого человека по статьям 162 часть 2 и 150 часть 4, учитывая прощение потерпевшим и возмещение ущерба, а также возраст подозреваемого
Аозможен ли условный срок по статья 162 часть 2 и 150 ч.4. Молодому человеку 20 лет. Потерпевший простил всех и просит освободить. Ущерб возмещен. Украли 90 т.р. никаких повреждений и последствий у потерпевшего нет. Прокурор просит 7 лет лишения свободы. Малолетнему 17 лет.
Нет, не думаю, поскольку в данном случае подсудимому вменяется совокупность двух тяжких преступлений, поэтому назначение наказания с применением статьи 73 УК РФ (условное лишение свободы) возможно только в случае исключительной совокупности смягчающих для подсудимого обстоятельств. По изложенному в вопросе, таких исключительных обстоятельств не усматривается.
При наличии указанных Вами обстоятельств, смягчающих наказание, а также положительных характеристиках личности при назначении наказания суд может применить положения ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и (или) ст. 73 УК РФ (Условное осуждение). Однако, в любом случае применение указанных норм будет зависеть от конкретного судьи.