Купила квартиру без техпаспорта и столкнулась с проблемой перепланировки - можно ли привлечь к ответственности предыдущего владельца?
Купила квартиру три года назад без техпаспорта. В квартире была сделана перепланировка. В старой копии техпаспорта, кот.бывшая хозяйка предоставила, переплпнировка не указана. По прошествии трёх лет ТАЖ начало предъявлять претензии. Начислили оплату незаконченной площади в размере 1.6 кв. м.за отопление. За апрель месяц, когда мы в нашем доме уже за него не платим. Мне же начислили оплату. Сделать новый техпаспорт только через суд, как сказали в БТИ. Вопрос-можно ли привлечь к ответственности бывшую хозяйку,, т.к.она скрывала факт неузаконенной перепланировки, говорила, что всё в порядке и копию старого техпаспорта, где не оказалось даже её фамилии)), принесла, когда я уже вселилась.?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо было выяснить на начальном этапе совершения сделки, сейчас вам необходимо будет узаконивать данную перепланировку или расторгать договор купли продажи недвижимости.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!